Тамбовское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" (ТОО ВООВ)

Четверг, 28.03.2024, 15:49

Главная | | Выход | Вход   

Главная » Архив материалов
... Читать дальше » )?-->

Ветераны боевых действий лучше других знают о значении донорской крови для сохранения жизни людей. Только далеко не все из них могут стать донорами. Заболевания гепатитом, ранения и контузии это тот, далеко не полный набор, который свойственен состоянию здоровья ветеранов, и является противопоказанием к сдаче крови. Тем ни менее многие из ветеранов, кто может сдавать кровь – сдают её.

Донором крови и ее компонентов может стать любой человек в возрасте от 18 лет. 

Перед сдачей крови донор проходит бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование.

При этом есть ряд противопоказаний к донорству: абсолютных, то есть независящих от давнос ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 916 Добавил: Kolosov | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

В Петербурге прошел финал IX Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». 83 победителя региональных конкурсов из 40 уголков нашей страны соревновались в мастерстве приобщения детей к творчеству, спорту и науке. Тамбовщину на нем представлял педагог дополнительного образования центра «Радуга», член районного отделения организации «Боевое Братство» Андрей ПИСКОВОЙ, уже не один год отдающий все свои знания и умения воспитанникам - членам военно-патриотического клуба «52-я параллель».

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 895 Добавил: Kolosov | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Первая чеченская кампания (1994 – 1996) как известно, оставила страшный итог. Кроме хаоса и разрухи тысячи погибших и пропавших без вести. Боль невозвратных потерь тяжелой ношей легла на плечи тысяч людей, но самым безысходным стало горе матерей.

Говорят, война забирает лучших. Так это или нет, но для матери лучше собственного сына все равно нет никакого. Для нее дети, что пальцы на руке – жалко каждый. Александр Медведев в семье был первенцем. Поэтому любви Татьяны Васильевны и Сергея Аркадьевича ему досталось чуть больше. Он, как и его сверстники, ходил в детский сад, потом в школу. С 5-го класса всерьез увлекся спортом, защищал спортивную честь родной СОШ № 7 вплоть до ее окончания. Мама и по сей день бережно хранит почетные грамоты, кубики и призы, полученные Сашей на различных городских и областных со ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 892 Добавил: Kolosov | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
10 марта 2012 года на 49 году жизни скончался ветеран боевых действий, член Всероссийской общественной организации «Боевое Братство» награжденный двумя орденами Красной Звезды, орденом Мужества, медалью «За боевые заслуги»   майор запаса
      
Почечуев Владимир Анатольевич
Категория: | Просмотров: 2223 Добавил: Kolosov | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (2)

... Читать дальше » )?-->

С 1 декабря 2011 года «Общество инвалидов войны в Афганистане «Московский Дом Чешира проводит отбор кандидатов из числа инвалидов боевых действий, имеющих среднее или среднее специальное образование, для поступления на учёбу в ВУЗы города Москвы в 2012 году. Московский Дом Чешира в целях социальной реабилитации содействие инвалидам войн, локальных военных конфликтов и военной службы в получении высшего профессионального образования по избранной специальности на льготных условиях, т.е. без оплаты за обучение. В Академию труда и социальных отношений, отбираются кандидаты для обучения на юридическом, социально-экономическом и финансовом факультетах. На таких же условиях для инвалидов боевых действий готов несколько учебных мест выделяет МИРЭА - Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет). ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 829 Добавил: Kolosov | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Монумент представляет собой три большие арки с колоколами и мраморными плитами, на которых высечены 158 фамилий погибших воинов. А в центре - скульптура Ангела, прикрывающего крылом раненого солдата.

Как рассказал председатель регионального отделения общественной организации "Боевое братство" Виктор Заболотский, практически каждый воевавший в горячих точках верил, что ангел-хранитель существует, и очень надеялся на его защиту. Поэтому, обсуждая эскиз памятника, участники афганской и чеченской войн предложили скульптору Владимиру Саргсяну этот образ.

На реализацию идеи общественников югорчане собирали ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 863 Добавил: Kolosov | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Накануне Дня вывода Ограниченного контингента Советских войск из Афганистана Правление Рассказовского местного отделения Тамбовского регионального отделения ВООВ «Боевое Братство» совместно с городским отделом народного образования провели традиционный конкурс школьного рисунка «Афганистан в моей душе». Как и прошлые годы, согласно Положения о конкурсе, он проходил во всех школьных корпусах СОШ № 3 и СОШ № 4. На суд жюри были представлены работы юных художников, победивших в школьных конкурсах.

Как всегда юные дарования со всей серьезностью отнеслись к творческому конкурсу. Для расширения их кругозора, более глубокого понимания темы, педагоги организовали просмотр документальной хроники необъявленных войн в Афганистане и Чечне. Увиденные кадры боевых действий нашли отражение в творчестве участников конкурса. Надо ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 3367 Добавил: Kolosov | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

17 февраля, на 64-м году, ушёл из жизни подполковник в отставке Воинов Виктор Владимирович, активный общественник, член Рассказовского местного отделения Тамбовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». Он был членом Тамбовского обкома профсоюзов военнослужащих, возглавлял городское отделение этой организации в Рассказово, принимал активное участие в работе Общественного совета при администрации города. Виктор Владимирович несколько лет был классным руководителем кадетского класса СОШ №1, отдавал свой многолетний армейский опыт детям, воспитывал их в духе военного патриотизма, чувства долга и любви к Родине.

Через всю сознательную жизнь Воинов пронёс верность коммунистическим идеалам. Как истинный коммунист, он обладал лучшими качествами, присущими партийцу. Это был честный ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 604 Добавил: Kolosov | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2011 г. №183 "О Координационном совете по делам ветеранов при Правительстве Российской Федерации" (в редакции от 17.11.2011) в Тамбовской области создан Координационный совет по делам ветеранов при главе администрации области.
Приоритетными направлениями деятельности Координационного совета по делам ветеранов, в который вошли руководители общественных ветеранских организаций области, являются обеспечение эффективного взаимодействия региональных органов исполнительной власти ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 722 Добавил: Kolosov | Дата: 18.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »

Об отделении

Наш марш

Фильм о ветеранах

Тамбовское ВВККУХЗ

Русская весна

Казаки Моршанск

СМИ Инжавино

"БОЕВОЕ БРАТСТВО"

МО РФ

ВЕТЕРАН

АНТИМАЙДАН

Союз десантников

РСВА

ООО ИВА

Казачество Тамбов

ДОСААФ России

НЕБО 68

КЛУБ