Тамбовское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" (ТОО ВООВ)

Четверг, 18.04.2024, 21:00

Главная | | Выход | Вход   

Главная » 2012 » Март » 7 » Инвалидам боевых действий – содействие и помощь в получении высшего профессионального образования в Москве
21:08
Инвалидам боевых действий – содействие и помощь в получении высшего профессионального образования в Москве

С 1 декабря 2011 года «Общество инвалидов войны в Афганистане «Московский Дом Чешира проводит отбор кандидатов из числа инвалидов боевых действий, имеющих среднее или среднее специальное образование, для поступления на учёбу в ВУЗы города Москвы в 2012 году. Московский Дом Чешира в целях социальной реабилитации содействие инвалидам войн, локальных военных конфликтов и военной службы в получении высшего профессионального образования по избранной специальности на льготных условиях, т.е. без оплаты за обучение. В Академию труда и социальных отношений, отбираются кандидаты для обучения на юридическом, социально-экономическом и финансовом факультетах. На таких же условиях для инвалидов боевых действий готов несколько учебных мест выделяет МИРЭА - Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет).

Кандидаты для поступления на учёбу с ходатайством местной организации ветеранов представляют на имя директора Московского Дома Чешира по адресу: 119620, Москва, ул. Волынская, д. 5 ксерокопии документов:

- паспорт с отметкой о постоянной регистрации по месту жительства;

- документ о среднем или средне- техническом образовании (аттестат или диплом);

- документ об инвалидности ( свидетельство или справка МСЭ или то и другое)

- выписной эпикриз;

По прибытии в Москву для сдачи вступительных экзаменов указанные документы должны быть представлены в подлиннике вместе с заявлением и 4-мя фотографиями размером 4 на 3 см.

Каждый поступающий на учёбу должен передвигаться и обслуживать себя без посторонней помощи, не иметь пристрастия к спиртному и наркотикам, быть способным жить в коллективе и иметь желание получить высшее образование.

В случае успешного поступления в ВУЗ, Московский Дом Чешира на всё время учёбы инвалиду предоставляет, возможность бесплатного проживания в Доме, временную регистрацию в Москве по месту пребывания, дающую право на получение социальной карты москвича для бесплатного проезда общественном транспорте. В период проживания инвалида в Московском Доме Чешира ему также предоставляется бесплатное питание, бытовое обслуживание, обеспечиваются другие необходимые условия для жизни и учёбы.

Все справки по данному вопросу можно получить по телефону в Москве:

8 (495) 439-65-66 ; 8 (495) 439-65-22 . e-meil ser.nad.3641@jandex.ru

Администрация Московского Дома Чешира

http://bbratstvo.com/news/11500

Просмотров: 833 | Добавил: Kolosov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Об отделении

Наш марш

Фильм о ветеранах

Тамбовское ВВККУХЗ

Русская весна

Казаки Моршанск

СМИ Инжавино

"БОЕВОЕ БРАТСТВО"

МО РФ

ВЕТЕРАН

АНТИМАЙДАН

Союз десантников

РСВА

ООО ИВА

Казачество Тамбов

ДОСААФ России

НЕБО 68

КЛУБ