Тамбовское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" (ТОО ВООВ)

Четверг, 25.04.2024, 23:01

Главная | | Выход | Вход   

Главная » 2011 » Март » 15 » В Рассказово вышел первый номер газеты «Боевое Братство»
23:30
В Рассказово вышел первый номер газеты «Боевое Братство»

Главной целью и своей задачей газета «Боевое Братство» считает установление связей с ветеранами всех поколений как в информационном плане, так и в открытом диалоге по важнейшим проблемам ветеранского движения. Нам есть, что сказать. Нам есть о чем говорить.

За последние годы государство отказалось от исполнения ранее принятых в отношении ветеранов войны и военной службы правовых обязательств без предоставления равнозначной компенсации. Свыходомпресловутого122-госзакона отменено, изменено или приостановлено 22 положения законодательства о правах, льготах, компенсациях ветеранов. Отменены 4 правовые нормы, изменены в сторону ухудшения 5, приостановлено действие13. Сегодня у ветерана, согласно этому закону, осталась только одна привилегия - быть погребенным за счет государства.

Попытка отдельных военных пенсионеров добиться восстановления социальных гарантий с помощью суда, не принесла положительных результатов. Сегодня пенсия уволенных из вооруженных сил людей составляет около 25 процентов денежного довольствия действующих военнослужащих, в то время как в 1985-1990 годах она доходила до 75 процентов. Нам обещают «значительно повысить пенсии», но только в 2012 году. А сегодня объем совокупных денежных доходов у семей ветеранов военной службы не превышает, а порой и ниже регионального прожиточного минимума. Рост тарифов на ЖКХ и другие услуги, стоимости продтоваров, не поддающиеся госрегулированию, приводят ветеранов военной службы и их семьи к черте бедности.

Все эти и другие проблемы необходимо поднимать, решительно выдвигать требования о кардинальном улучшении положения ветеранов войны, участников боевых действий, военных пенсионеров и членов их семей.

Задача - сделать газету востребованной, интересной и полезной. Редакция примет от вас, уважаемые читатели, самые неожиданные идеи по оформлению, содержанию и тематике материалов.

По всем вопросам можно обращаться в редакцию газеты по адресу: Тамбовская область, г.Рассказово, ул. Пушкина, д.13 (ТЦ«Парк покупок») Тел/факс:23-5-06 Е-mail: rasskazovobb@mail.ru

Просмотров: 1245 | Добавил: Kolosov | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Об отделении

Наш марш

Фильм о ветеранах

Тамбовское ВВККУХЗ

Русская весна

Казаки Моршанск

СМИ Инжавино

"БОЕВОЕ БРАТСТВО"

МО РФ

ВЕТЕРАН

АНТИМАЙДАН

Союз десантников

РСВА

ООО ИВА

Казачество Тамбов

ДОСААФ России

НЕБО 68

КЛУБ